Перейти на новую версию сайта
 
 

info@shina.su

(8442)25372225500089608960110
Пн-Пт: 8:00-18:00, Сб: 8:00-15:00

Простой способ экономии на шинах

 
 
2013-11-22

Простой способ экономии на шинах

Самый эффективный способ сэкономить на шинах и при этом повысить вашу безопасность, не затрачивая особых средств, это постоянно следить за состоянием колес вашего автомобиля. Правильное давление в шинах, отрегулированные развал-схожение, устранение дисбаланса колеса (балансировка), а также вовремя удаленные из протектора посторонние предметы продлят срок эксплуатации ваших шин, благоприятно скажутся на комфорте и безопасности вождения автомобиля, помогут уменьшить расход топлива. Затраты времени и средств на мониторинг и своевременное устранение возникших неисправностей - ничто по сравнению с финансовыми вложениями в покупку одной-двух шин на замену, ремонт подвески, кузова и т.д.
Введите в привычку регулярно проводить визуальный осмотр шин. При этом нужно обращать внимание на степень износа, посторонние предметы в протекторе и, особенно, на повреждения резины. Если в результате визуального осмотра шин вы обнаружили такие повреждения, как проколы, царапины, вздутия, расслоения или порезы, то необходимо обратиться в ближайшее время к специалистам шиномонтажного сервиса. Там вам смогут определить, пригодна для ремонта шина или ее необходимо заменить. Своевременное устранение повреждений гарантирует работоспособность и долговечность шин и обезопасит вас во время движения. Постепенное снижение давления в шине увеличивает рабочую температуру шины. Это может привести к расслоению составляющих слоев или повреждению каркаса шины. Шина со сниженным давлением воздуха в результате проколов может разрушиться, хотя ее возможно было сохранить, вовремя отремонтировав.
Более того, если вы предполагаете наличие скрытых повреждений из-за небольшого прокола или удара, полученных при вождении, лучше перестраховаться и обратиться за консультацией к специалистам шиномонтажного сервиса.

 
 
На главную
© Все права защищены 2007 - 2024 shina.su

Интернет-магазин компании Shina.SU по продаже шин и дисков.

Все материалы и предложения данного сайта являются рекламным предложением и не являются публичной офертой, а носят исключительно ознакомительный характер.